Гройсман: Рада выполнит свою часть задач по реформированию страны

Гройсман: Рада выполнит свою часть задач по реформированию страны

Верховна Рада Украины выполнит свою часть задач по реформированию страны, заявил Владимир Гройсман.

Реформы во всех сферах жизнедеятельности страны будут реализованы. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во время встречи с Государственным секретарем по иностранным делам и делам Содружества Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Филиппом Хэммондом в четверг, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу парламента.

Как отмечается в сообщении, Гройсман убежден, что реформы во всех сферах жизнедеятельности страны будут реализованы. "Верховна Рада настроена на имплементацию реформ, мы должны сделать все, чтобы Украина была успешной", - подчеркнул он. При этом Председатель Верховной Рады отметил, что граждане Украины также ожидают реформы.

Руководитель парламента отметил, что осенью планируется завершить конституционную реформу в части децентрализации власти. "Наша задача - построить качественную систему управления в стране, чтобы привлечь граждан к управлению государством", - сказал Гройсман.

Среди первоочередных задач он также назвал реформы в экономической сфере, реформу правоохранительной и судебной систем.

В этом контексте руководитель парламента сообщил, что вчера во время заседания Национального совета реформ он представил План законодательного обеспечения реформ, состоящий из семи разделов и, который базируется на Стратегии-2020, Соглашении об ассоциации Украина - ЕС и коалиционного соглашения. "Необходимо перейти к системной законодательной работе", - заявил Председатель Верховной Рады.

Гройсман выразил благодарность Великобритании за "последовательную и системную поддержку Украины", отметив, что вызовы, которые сегодня стоят перед нашим государством, "объединили мир".

В свою очередь, Хэммонд заявил, что его страна приложит все усилия к "достижению мира и стабильности в Украине".

Он также отметил, что Украина "стоит на пороге сложных решений" в части внедрения реформ, и подчеркнул готовность стран Европейского Союза предоставлять нашей стране соответствующую помощь.