Порошенко удовлетворен работой нового генпрокурора

Автор
Порошенко удовлетворен работой нового генпрокурора

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что удоволетворен работой генпрокурора Виктора Шокина.

Такое заявление он сделал на встрече сегодня с активом Хмельницкой области.

"Мне нравится, что сегодня делает новый генпрокурор. Ведь место всем взяточникам и коррупционерам в тюрьме", - отметил глава государства.

Порошенко сказал, что вчера Верховная Рада лишила неприкосновенности трех судей, которые занималась преследованием "майдановцев" и осуществляли незаконное судопроизводство.

Глава государства выразил мнение, что это первый шаг (имея в виду снятие неприкосновенности с трех судей) к очищению судебной власти.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Судьи Царевич и Кицюк подозреваются в том, что приняли заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах. Таким образом, по данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности несколько человек в январе прошлого года.

Судья Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. Его действия квалифицируются по ч.2 ст.375 УК Украины.

Ранее сообщалось, что Президент назначил главу Хмельницкой ОГА.