Песков: Детали ответа Путина на письмо Порошенко не будут обнародованы

Песков: Детали ответа Путина на письмо Порошенко не будут обнародованы

Детали ответа Владимира Путина на письмо Петра Порошенко о судьбе украинской летчицы не будут обнародованы.

В Кремле не намерены обнародовать ответ президента РФ Владимира Путина на письмо президента Украины Петра Порошенко, в котором содержалась просьба освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил "Русской службе новостей", что детали ответа на письмо обнародоваться "не будут", передает "Интерфакс".

Накануне Д.Песков сообщил, что письмо П.Порошенко о Н.Савченко было получено в Кремле, и ответ на него будет сформулирован.

В пятницу стало известно, что ответ В.Путина был отправлен.

Н.Савченко с июля 2014 года находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на юго-востоке Украины. Вины своей она не признает и заявляет, что была насильно перемещена на территорию РФ.

Украина требует освобождения Н.Савченко, которая со времени ареста уже стала депутатом Верховной Рады Украины и членом украинской делегации в ПАСЕ.

С призывом к российским властям освободить Н.Савченко обратились глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер, председатель Европейского парламента Мартин Шульц, внешнеполитическая служба ЕС, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.