Пан Ги Мун и Могерини подчеркнули важность минских договоренностей

Пан Ги Мун и Могерини подчеркнули важность минских договоренностей

Пан Ги Мун и Федерика Могерини согласились в том, что реализация Минских договоренностей по-прежнему остается главным приоритетом.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини убеждены в том, что выполнение Минских договоренностей является приоритетной задачей в украинском урегулировании, передает УНН со ссылкой на ТАСС .

"Генеральный секретарь и госпожа Могерини согласились в том, что реализация Минских договоренностей по-прежнему остается главным приоритетом. В этом контексте критически важно обеспечить ОБСЕ всеми возможностями для выполнения ее обязанностей", - говорится в заявлении пресс-службы ООН.

Сообщается, что генсек ООН и глава европейской дипломатии также обсудили ситуацию с мигрантами и беженцами, которые регулярно терпят бедствие в Средиземном море, ливийскую проблематику, проблему изменения климата, вопросы устойчивого развития и положение с правами женщин в мире. После переговоров Пан Ги Мун и Могерини провели рабочий обед.