Арьев: Санкции против РФ на сессии ПАСЕ могут и не пересматривать

Автор
Арьев: Санкции против РФ на сессии ПАСЕ могут и не пересматривать

Пересмотра санкций против РФ на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в апреле может не произойти.

Об этом заявил председатель постоянной делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, который принимает участие в заседании комитета ПАСЕ в Страсбурге, сообщает сайт Блока Петра Порошенко, пишет Европейская правда.

По словам депутата, произошел определенный раскол внутри пророссийской группы в ПАСЕ. Возможно, что санкции против РФ и ее делегации не будут пересматриваться в апреле. Арьев также отметил, что Россия начинает активную информационную кампанию против Украины.

"В следующем месяце в Европе ожидается очень активное информационное наступление РФ против Украины. Тема: Украина - гиблое государство. Коррупция, реформы не проводятся, поэтому нечего ей дальше помогать", - сказал Арьев.

Напомним, что решение относительно полномочий делегации РФ в ПАСЕ может быть пересмотрено в апреле, в зависимости от того, как Россия будет выполнять требования Ассамблеи, в том числе в вопросе освобождения Надежды Савченко.

Как сообщала "Европейская правда", ПАСЕ во время зимней сессии приняла две резолюции, в которых говорится о необходимости освобождения Надежды Савченко, а также ввела политические санкции против России. В ответ делегация РФ заявила, что прекращает любые контакты с ассамблеей.