Украина организует в Европарламенте выставку своих достижений

Украина организует в Европарламенте выставку своих достижений

Украина организует в Европарламенте выставку по презентации своих достижений в различных сферах.

Такое предложение депутата Европарламента от Литовской Республики Виктора Успасских поддержал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в Кабинете Министров 23 октября, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

В ходе встречи В. Успасских подчеркнул, что Литовская Республика поддерживает Украину на пути ее интеграции в Европейский Союз. При этом он отметил, что, интегрируясь в европейское сообщество, необходимо больше устраивать презентационных встреч в различным направлениях, в том числе встреч в сфере культуры.

В. Успасских предложил Н. Азарову организовать государственную выставку по представлению Украины в ходе пленарного заседания в Страсбурге за счет его квоты как члена Европарламента. "Нужно, чтобы чаще был слышен голос Украины в Европарламенте", - сказал депутат, добавив, что во время презентации Украины "700 депутатов из разных стран могли бы ознакомиться со стендами по определенным отраслям экономики и культуры, с различными представительствами и т.д.". "Действующая власть должна представить и себя как можно лучше", - добавил он. Н. Азаров с благодарностью поддержал предложение собеседника, подчеркнув: "Давайте такую презентацию проведем. Нам есть что показать – есть высокие достижения культуры, науки, спорта, и мы действительно можем провести хорошую выставку".