Кличко повторяет политический путь Тигипко

Автор
Кличко повторяет политический путь Тигипко

Николай Томенко призвал кандидатов от "УДАРа" не повторять политический путь Сергея Тигипко и Александра Мороза.

Журналистка, ставя Томенко вопрос о подписании соглашения о коалиции, напомнила, что Кличко заявил о том, что не будет сотрудничать ни с провластной партией, ни с коммунистами. "А с кем (задал риторический вопрос вице-спикер вдогонку вопросу)? С нами тоже не подписывает. Это история Тигипко", - сказал политик.

Томенко отметил, что в политике нельзя обманывать людей. "Я почему настаиваю на том, что в политике нельзя обманывать людей? Потому что, если вы не говорите полную правду, полуправду, то вы обманываете людей. Вот вы говорите "голосуйте за меня, в парламенте я буду". А у меня вопрос: что вы будете делать в парламенте? А вы говорите "вот как я войду в парламент, тогда скажу, что делать". Это примерно, как с Тигипко", - отметил он.

Он сравнил тактику "УДАРа" с прошлыми действиями Сергея Тигипко. "Это примерно звучит как с Тигипко. Мы так же не трогали Тигипко, потому что он на встречах с Тимошенко и нашей командой говорил: "Друзья, я сторонник вашей политической силы, но я так публично не буду говорить и т.д., но вы меня не трогайте. "Партии регионов" он сказал то же, и его тоже не трогали. И шла борьба между ключевыми политическими силами Тимошенко и Януковичем на президентской компании, а он проскочил между каплями и еще чем-то и занял 3-е место. А потом сдался в плен и сказал, что он, вообще-то, мечтал работать с Януковичем, когда был руководителем его штаба. Так же и здесь по Виталию. Мы не можем допускать такой истории", - рассказал Вице-спикер.

Томенко считает, что между Объединенной оппозицией и "УДАРом" нет преодоления, а есть почетный политический разговор. Политик также предупредил молодых политиков, многие из которых - из команды Кличко, - что им не нужно повторять политический путь Мороза и Тигипко.