Объединенная оппозиция и "Свобода" вместе подсчитают голоса

 Объединенная оппозиция и "Свобода" вместе подсчитают голоса

Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" вместе будут проводить параллельный подсчет голосов на выборах.

Об этом заявили председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок после встречи с жителями Зборова на Тернопольщине, сообщает пресс-служба "Свободы".

"Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли разногласия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах. Наблюдателей у нас будет не 33 тысячи, сколько насчитывается участков, а намного больше – поэтому сможем реально уже до утра иметь объективные результаты выборов по Украине", - отметил О. Тягнибок.

В свою очередь Арсений Яценюк подчеркнул, что видеокамеры, установленные на избирательных участках, Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" будут использовать для контроля за явкой избирателей. По нашим данным, власть хочет увеличить явку на восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем так же через эти камеры считать каждого, кто будет носить пачки бюллетеней и бросать их", - добавил он.

Председатель Совета Объединенной оппозиции заметил, что главное сегодня для украинцев - не бояться проголосовать. "Никто никогда не проконтролирует, кто как проголосовал. Тайна голосования обеспечена. Никого не бойтесь – голосуйте", - подчеркнул А. Яценюк.