Луценко прокомментировал принятые ВР законы по Донбассу

Автор
Луценко прокомментировал принятые ВР законы по Донбассу

Проголосованные законы по Донбассу - лишь предварительный набросок плана восстановления суверенитета и целостности Украины, заявил Луценко.

Лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко убежден, что принятые во вторник Радой законодательные акты, касающиеся особого порядка самоуправления в отдельных районах Донбасса - лишь предварительный набросок плана восстановления суверенитета и целостности Украины.

"Учитывая слишком реальную угрозу расширения российской агрессии, главная ценность этих законов в тщательном соблюдении Украиной мирного плана", - написал Ю.Луценко на своей странице в Фейсбуке.

Он подчеркнул, что это "никакое не умиротворения агрессора".

"Конечно, Россия при желании сама придумает повод для вторжения. Это (принятые акты- ИФ) - способ не остаться наедине с агрессором без союзников. Некоторые из них, к сожалению, все чаще ищут повод прекратить санкции и финансовую поддержку Украины", - отметил депутат.

В то же время Ю.Луценко уверен, что остальное "решат не бумаги из Верховной Рады, а боеспособность и моральный дух Вооруженных сил Украины".