Гройсман распустил депутатов до 16 часов

Автор
Гройсман распустил депутатов до 16 часов

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман досрочно закрыл утреннее заседание парламента.

"Я закрою заседание. До 16.00 будет проведено заседание комитета по экономической политике. Комитет на заседании должен рассмотреть законопроект №2273 о внесении изменений в закон об акционерных обществах относительно выплаты дивидендов акционерными обществами", - сказал спикер парламента.

В.Гройсман заверил, что вечернее заседание парламента начнется с рассмотрения этого законопроекта. Если решения комитета не будет по нему, то данный вопрос будет рассматриваться в особом порядке.

Ранее порядка 15 народных депутатов от фракции "Блок Петра Порошенко" и внефракционных заблокировали трибуну Верховной Рады.

Ранее народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко") Мустафа Найем написал в Фейсбуке: "Сегодня с утра спикер парламента пообещал, что сделаем все возможное, чтобы комитет по вопросам экономического развития собрался и рассмотрел закон об акционерных обществах. Мы верили господину Гройсману в 10:00, верили в 11:00. В 12:00 спикер смотрел мне в глаза и попросил поверить ему еще раз и не блокировать работу парламента. Мы поверили. Но сейчас уже час дня, а комитет Андрея Иванчука так и не собрался, закон по Укрнафте не рассмотрен. Верить больше некому. Теперь мы будем блокировать".