В АП обсудили пути продвижения интересов Украины в мире

Автор
В АП обсудили пути продвижения интересов Украины в мире

Целевая команда представит концепцию Программы продвижения интересов Украины в мире на Национальном совете реформ.

Состоялось второе заседание целевой команды Программы продвижения интересов Украины в мире, работа которой происходит в рамках выполнения Стратегии устойчивого развития "Украина - 2020". Об этом сообщает пресс-служба Президента, передает УНН.

Целью работы команды стало налаживание эффективного взаимодействия и координации усилий власти и гражданского общества для продвижения интересов Украины в мировом политическом, медиа, культурном и общественном пространствах.

Участники заседания согласились с тем, что Украина должна активизировать усилия в мировом медиа и общественном пространстве, эффективно сотрудничать с украинской диаспорой для достижения таких целей, как восстановление территориальной целостности, европейская интеграция Украины и усиление поддержки со стороны ее международных партнеров.

Более долгосрочной целью работы команды является внедрение устойчивой и эффективной системы коммуникаций, которая позволит позиционировать Украину как европейскую и демократическую страну, которая осуществляет реформы, несмотря на вызовы.

Целевая команда представит концепцию Программы продвижения интересов Украины в мире на Национальном совете реформ, которую возглавляет Президент.