ПР обеспокоена выводами некоторых международных наблюдателей

ПР обеспокоена выводами некоторых международных наблюдателей

Кожара: ПР обеспокоена преждевременными выводами некоторых международных организаций наблюдателей.

Партия регионов выразила обеспокоенность того, что некоторые международные организации уже призывают к непризнанию выборов, которые состоятся, и призывают все миссии наблюдателей выявлять сбалансированную позицию, беспристрастность в соответствии с международными и европейскими стандартами. По словам кандидата в народные депутаты от Партии регионов Леонида Кожары, для Украины прежде всего важно мнение межправительственных организаций, членом которых является наше государство. Об этом он сообщил на пресс-конференции в пресс-центре Партии регионов.

"То, что беспокоит Партию регионов, это прежде всего то, что некоторые миссии наблюдателей, которые сюда прибыли, уже заявили о том, что следующие парламентские выборы нельзя признавать состоявшимися", - сказал Л.Кожара.

По его словам, такие заявления идут в разрез мировым и европейским стандартам, поскольку выборы оцениваются по факту самих выборов.

"К сожалению это также говорит о том, что в Украину прибывают заангажированные организации", - подчеркнул он.

Как сообщил регионал, соответствующие заявления звучали от мирового конгресса украинцев, а также от миссии международного республиканского института США.

"Мы призываем все миссии наблюдателей выявлять сбалансированную позицию, беспристрастно, в соответствии со стандартами ОБСЕ, которая установила стандарты наблюдения", - отметил политик.

Кроме того, он высказал мнение, что после выборов прозвучит какофония различных отчетов международных наблюдателей.

"Для Украины прежде всего, важно мнение тех международных организаций, прежде всего межправительственных, членами которых является наше государство. Прежде всего это касается ОБСЕ", - сказал Л.Кожара.