Наблюдатели: подкуп избирателей не влияет на результат

Наблюдатели: подкуп избирателей не влияет на результат

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO считает, что подкуп избирателей практически не влияет на результат выборов.

Об этом сообщили УНИАН в Информационном департаменте CIS-EMO. По их данным, миссия получила информацию о некоторых фактах непрямого подкупа избирателей в Киеве и Луганске. В частности, представители избирательного штаба "УДАРа" обвинили самовыдвиженца по киевскому округу №219, депутата Киевского городского совета, члена фракции "Общественный актив Киева" Александра Пабата в том, что его представители предлагают в обмен на голос в поддержку кандидата 400 грн.

Из этих денег 150 грн гражданам предлагают получить сразу, а еще 250 грн обещают предоставить после голосования в обмен на его документированное подтверждение. 19 октября в Луганске, отмечают наблюдатели, председателем городского комитета по защите местного самоуправления Василием Сердюковым и его сотрудниками было зафиксировано, что представители кандидата в народные депутаты по округу №104 Игоря Мартыненкова раздавали продуктовые наборы жителям квартала.