Суд по иску партии Королевской против социологов перенесен на 8.11

Суд по иску партии Королевской против социологов перенесен на 8.11

Хозяйственный суд Киева, который рассматривает иск партии "Украина - Вперед!" Наталии Королевской, перенес заседание на 8 ноября.

Хозяйственный суд Киева, который рассматривает иск партии "Украина - Вперед!" Наталии Королевской против фонда "Демократические инициативы" и "Киевского международного института социологии ЛТД", перенес заседание на 8 ноября.

Перенос судебного заседания связан с необходимостью для истца исследовать анкеты опросов.

Представители истца в ходе заседания заявили ходатайство о необходимости исследовать анкеты опросов и попросили для этого у суда перерыв.

Суд удовлетворил это ходатайство, сделав перерыв до 14.15 8 ноября.

В свою очередь, представители ответчика в ходе заседания заявили ходатайство о закрытии производства по иску, однако суд не нашел оснований для удовлетворения этой просьбы.

"Мы очень хотели как можно быстрее закончить это дело", - сказала директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина в комментарии журналистам.

Как сообщалось, партия "Украина - Вперед!" 11 октября подала исковое заявление в Хозяйственный суд Киева против фонда "Демократические инициативы" и "Киевского международного института социологии ЛТД" с требованием опровергнуть информацию о низком рейтинге партии.