Посол: ЕС готов к безвизовому режиму с Украиной

Автор
Посол: ЕС готов к безвизовому режиму с Украиной

Посол Польши в Украине Генрик Литвин не стал говорить о конкретных датах завершения внедрения безвизового режима.

Европейский Союз политически готов к безвизовому режиму с Украиной, и дело лишь в завершении технических процедур. Об этом во вторник во время круглого стола в Киеве заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Украине Генрик Литвин, передает корреспондент Укринформа.

«Все политические решения были приняты, и в этом нет никакого сомнения: политически Европейский Союз готов открыть безвизовое движение. Надо только реализовать конкретные технические условия с украинской стороны», - отметил он.

Посол не стал говорить о конкретных датах завершения внедрения безвизового режима, подчеркнув, что спекуляции с датами только усложняют этот процесс.

«Я убежден, что мы в Риге (на майском саммите «Восточного партнерства». - Ред.) будем иметь подготовленный более-менее конкретный календарь, будем знать, что когда будет. Потому что еще раз хочу подчеркнуть - здесь нет вопроса политических решений», - подчеркнул дипломат.