Порошенко обсудил с Коморовским введение миротворцев на Донбасс

Порошенко обсудил с Коморовским введение миротворцев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

В начале встречи Президент П.Порошенко отметил, что во время визита Президента Б.Коморовского планируется к обсуждению огромный круг вопросов, что свидетельствует об интенсивности диалога между двумя странами.

В частности, отметил Петр Порошенко, будут обсуждаться совместные инициативы по приглашению в Украину международной миротворческой миссии, продолжение санкций в отношении России, использование Украиной польского опыта децентрализации власти между центром и регионами, военные вопросы и вопросы безопасности, а также майский саммит "Восточного партнерства" в Риге.

В свою очередь Бронислав Коморовский поблагодарил Петра Порошенко за приглашение посетить Украину и возможность выступить в Верховной Раде. Он подтвердил дружеское отношение польского народа к Украину и желание поддержать ее в сложные времена. По словам польского Президента, дружба между странами построена на совместном историческом опыте и общих интересах, в том числе в области безопасности.

Напомним, Б.Коморовский прибыл в Киев с двухдневным визитом.

Как сообщал УНН, 9 апреля, П.Порошенко и Б.Коморовский должны принять участие в пленарном заседании Верховной Рады Украины, где запланировано выступление президента Польши.

В 12:00 в четверг лидеры Украины и Польши должны посетить Национальный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы".