Торговым представителем Украины назначили Наталью Мыкольскую

Торговым представителем Украины назначили Наталью Мыкольскую

Правительство назначило Наталью Мыкольскую на должность заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Н.Мыкольская - один из самых известных украинских экспертов в области внешне-торговых отношений и направит свой опыт и знания на усиление торговых связей Украины с международными партнерами и поиск новых рынков сбыта для украинских экспортеров.

"Наталья Мыкольская получила специальное образование в Львовском национальном университете им. Ивана Франко и магистра европейских исследований в Europa-Kolleg Hamburg (ФРГ). Она имеет уникальный опыт в сфере международной торговли, и в частности, представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что Н.Мыкольская принимала активное участие в разработке и совершенствовании украинского законодательства для приведения его в соответствие с международными обязательствами Украины. В 2014 году она была признана специалистом №1 в сфере международной торговли согласно Ukrainian Law Firms 2014 и названа лучшим юристом в сфере международной торговли согласно рейтингу Best Lawyers International 2014.

На должности заместителя Министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя Украины Наталья Мыкольская будет отвечать за продвижение экспорта товаров и услуг, выход отечественных производителей на новые рынки, а также будет представлять интересы Украины во Всемирной торговой организации.