Азаров: после выборов могут быть изменения в Кабмине

Азаров: после выборов могут быть изменения в Кабмине

Азаров в эфире одного из украинских телеканалов не исключил, что после парламентских выборов возможно переформатирование правительства.

На вопрос, может ли он подтвердить информацию о том, что после выборов произойдет переформатирование правительства, Н. Азаров ответил: "Изменения в правительстве происходят постоянно. Если мы вспомним первый состав правительства, которое было сформировано 2,5 года назад и сейчас, то в нынешнем составе правительства работает всего одна треть тех министров, которые начинали работать.

С одной стороны - это следствие административной реформы, в результате которой мы примерно в 2 раза сократили количество и министерств и ведомств. Значительно сократилось количество чиновников, а с другой стороны в процессе напряженной работы состоялась оценка, кто из министров работал с полной отдачей и квалифицированно, он остался. Кто по тем или иным причинам не смог выдержать достаточно тяжелый темп, удалился. Безусловно, после выборов вполне возможны такие изменения".

Но, по словам Н. Азарова, это будет связано с тем процессом, который "произойдет в результате того, что некоторые из наших министров перейдут работать, например, в Верховную Раду".