Сегодня состоится судебное заседание по делу Савченко
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Сегодня состоится судебное заседание по делу Савченко](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/0/33/2b557da7-2de45f3602cd8020b5339b4584aaf330.jpg?v=4179_1)
В Басманном суде Москвы состоится заседание по рассмотрению жалобы защиты по делу Надежды Савченко.
Об этом в Twitter сообщил адвокат летчицы Николай Полозов.
"Сегодня в Басманном суде о 11:00 состоится судебное заседание по рассмотрению жалобы защиты Савченко с участием Надежды", - написал Н.Полозов.
Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты украинки сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Впоследствии Н.Савченко возобновила голодовку.
В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.