Стартовало голосование для украинцев в РФ

Стартовало голосование для украинцев в РФ

Голосование будет проходить с 08:00 до 20:00, причем по местному, т.е. московскому времени, то есть с 6:00 до 18:00 по Киеву.

Очередные выборы в Верховную Раду Украины состоятся сегодня. О том, как и где украинские граждане, проживающие в Российской Федерации, смогут проголосовать, рассказал посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

Документами, подтверждающими личность и украинское гражданство избирателя и служащими основанием для получения избирательного бюллетеня на участках, созданных при дипучреждениях Украины на территории РФ, являются: паспорт гражданина Украины (внутренний национальный паспорт), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, а также служебный паспорт.

Кроме Москвы украинцы смогут проголосовать в Санкт-Петербурге (ул.Бонч-Бруевича, 1-В), Ростове-на-Дону (переулок Халтуринский, 28/40), Нижнем Новгороде (ул.Короленко, 29), Екатеринбурге (ул.Гоголя , 15) и Новосибирске (ул.Семьи Шамшин, 30). Во всех этих городах при Генконсульстве Украины также созданы избирательные участки, и все они готовы к предстоящему голосованию.