Луценко о снятии неприкосновенности с ряда депутатов

Луценко о снятии неприкосновенности с ряда депутатов

Решение о представлениях на снятие неприкосновенности с 7 нардепов принимает генпрокурор или его уполномоченный, заявил Луценко.

Генеральному прокурору предоставили материалы, которые могут лечь в основу представлений о снятии неприкосновенности с семи народных депутатов, настаивает руководитель парламентcкой фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Я сказал о том, что на столе у генерального прокурора подготовлены материалы для семи представлений. Но только генеральный прокурор решает, подписывать ли их, достаточно ли доказательств причастности народных депутатов к совершению уголовных преступлений или недостаточно", - сказал журналистам Ю.Луценко в кулуарах парламента в среду.

При этом политик отметил, что окончательную информацию может предоставить только генеральный прокурор или уполномоченное им лицо.

"Жаль, но в Верховной Раде у некоторых депутатов не все хорошо с совестью и потому они еще до представления генерального прокурора начали кампанию по своей защите. Очевидно, люди знают, от чего они защищаются", - сказал руководитель фракции "Блок Петра Порошенко".

Он отметил, что такая ситуация еще раз демонстрирует необходимость отмены депутатской неприкосновенности.