Порошенко и Туск обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС

П. Порошенко отметил "важность углубления отношений между Украиной и ЕС в сфере безопасности и обороны".

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Европейского Совета Дональдом Туском выразил надежду на более активную поддержку европейским сообществом Украины и ее европейской интеграции.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в ходе телефонного разговора в пятницу П.Порошенко и Д.Туск обсудили последние детали подготовки к саммиту Украина-ЕС, который состоится в Киеве в понедельник, 27 апреля.

"Д.Туск заявил о готовности и в дальнейшем прилагать усилия для консолидации позиции Европейского Союза в солидарности с Украиной. П.Порошенко выразил надежду, что со стороны Европейского Союза в ходе саммита поступят сильные сигналы в поддержку Украины и ее европейской интеграции", - сообщает пресс-служба.

Президент Украины также отметил "важность углубления отношений между Украиной и ЕС в сфере безопасности и обороны". Собеседники договорились продолжить координацию на международной арене относительно возможности размещения миссии под эгидой ЕС для содействия мирному урегулированию ситуации на Донбассе, информирует пресс-служба.