Порошенко одобрил отсрочку вступления в силу Закона "О прокуратуре"

Глава государства одобрил отсрочку до 15 июля вступления в силу закона "О прокуратуре".

Президент Украины подписал Закон, согласно которому отсрочивается вступление в силу Закона Украины "О прокуратуре". Об этом говорится на сайте Верховной Рады Украины, передает "112 Украина".

Данный закон предполагает изменения в пункт 1 раздела XII "Заключительные положения" закона Украины "О прокуратуре", согласно которому указанный закон вступит в силу с 15 июля текущего года, а не спустя 6 месяцев с момента опубликования (25 апреля 2015).

В то же время профильный комитет сделал вывод, что Закон "О прокуратуре" содержит ряд недостатков, среди которых недостатки концептуального характера.

Без внесения необходимых законодательных изменений проведение первого заседания всеукраинской конференции работников прокуратуры и создание местных прокуратур является невозможным.

Ранее сообщалось, что 21 апреля украинский парламент принял законопроект №2665 "О внесении изменений в закон Украины "О прокуратуре" (относительно отсрочки вступления в силу). За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов.