Савченко переводят в гражданскую больницу

Автор
Савченко переводят в гражданскую больницу

Надежду Савченко переведут в городскую больницу в Москве.

Народный депутат Украины Надежда Савченко во вторник, 28 апреля, будет переведена в городскую больницу в Москве, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Я вышел от Надежды. Завтра ее отправляют в 20-ю горбольницу в Москве", - написал он в Твиттер в понедельник.

О причине перевода Н.Савченко в горбольницу М.Фейгин сообщил: "Надежда завтра будет госпитализирована в 20-ю городскую больницу в Москве в связи с низкими показателями сахара в крови. Она действительно ранее возобновила голодовку, так как не может есть и считает, что ей должна быть оказана помощь в условиях гражданского медицинского учреждения".

Адвокат также опубликовал в Твиттере фотокопию письма Н.Савченко.

"У меня началась аллергия. На что – никто сказать не может и вылечить тоже не могут, только залечивают", - говорится, в частности, в письме.

Н.Савченко также сообщила, что сейчас весит 50 кг, а температура ее тела составляет 35,8 градуса.

"Меня переводят из тюрьмы в городскую больницу, в тюремное отделение с торгами и договоренностями, что там я начну хоть что-то есть", - написала она.

Ранее адвокат сообщил, что Н.Савченко согласна на перевод в гражданскую больницу.

В понедельник во ФСИН РФ сообщили, что Н.Савченко отказывается от еды на протяжении трех дней. Официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний Кристина Белоусова подчеркнула, что при необходимости обвиняемая будет переведена в гражданское лечебное учреждение.