Украина и НАТО подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки

Украина и НАТО подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки

Украина и НАТО подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки, сообщает сайт Миссии Украины при НАТО.

«27 апреля 2015 года в штаб-квартире НАТО подписано Соглашение между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО о сотрудничестве в сфере поддержки», - говорится в сообщении.

С украинской стороны соглашение подписал глава Миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов, со стороны НАТО – генеральный менеджер Агентства НАТО по поддержке и поставкам Майк Лайден.

«Подписание этого международного соглашения создает правовые рамки для практического сотрудничества Украины с НАТО в рамках специально созданных Альянсом для нашего государства трастовых фондов по реформированию систем логистики и стандартизации Вооруженных сил Украины и физической реабилитации (протезированию) военнослужащих, раненных в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях», - отмечают в миссии.

Кроме того, благодаря соглашению открываются широкие возможности для участия Украины в экономически выгодных проектах Альянса по логистическому обеспечению войск, а также разработке, производству, закупкам, модернизации, хранению и утилизации продукции военного назначения.