Канада выступает за продолжение санкций против РФ
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Канада выступает за продолжение санкций против РФ](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/a/b1/ec69cb48-4c3f14404cde6d97b212415d57ab7b1a.jpg?v=4219_1)
Канада выступает за продолжение санкций против Российской Федерации.
Об этом на Международной конференции по поддержке Украины сообщил министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер.
"Мы стараемся оказать давление на Россию, чтобы покончить с этой агрессией, включая и применение санкций, которые мы никаким образом не собираемся снимать и которые будут действовать, чтобы заставить президента В.Путина и его приспешников к ответственности", - сказал он.
По словам К.Александера, Канада оказывает помощь по модернизации украинской армии и эта политика будет продолжаться.
Напомним, вице-президент США Дж.Байден заявил, что санкции, введенные Западом в отношении РФ, должны продолжаться, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям, в том числе - и возвращение украинской государственной границы под контроль Украины.