Германия передала Украине шестой гуманитарный груз

Германия передала Украине шестой гуманитарный груз

Правительство Федеративной Республики Германия передало Украине шестой гуманитарный груз.

Груз распределят между работниками ГосЧС и внутренне перемещенными лицами из восточных регионов. Сейчас шестой гуманитарный груз находится на складе ГосЧС в городе Вишневом Киевской области.

В груз, который передадут работникам ГосЧС входят: пожарные защитные каски, одежда и обувь, пожарные рукава, водяные насосы и дизельные генераторы. Для внутренне перемещенных лиц продукты питания, средства гигиены, раскладные кровати, подушки размером 70×70.

Как рассказали сотрудники пресс-службы ГосЧС, гуманитарный груз переселенцам будет направлен в Донецкую и Луганскую области исключительно на подконтрольные Украине территории.

По словам работников ГосЧС, летом прошлого года они пытались доставить грузы на неподконтрольные территории для людей пострадавших в результате боевых действий в разбитых населенных пунктах. Однако эти попытки заканчивались обстрелами со стороны сепаратистов.

"С начала боевых действий на Востоке уже были убиты 16 работников ГосЧС при выполнении рабочих задач. Поэтому мы больше не подвергаем риску жизнь наших работников", - сообщили в пресс-службе.