Кернес пообещал явиться в суд 18 мая

Автор
Кернес пообещал явиться в суд 18 мая

Харьковский городской голова Геннадий Кернес обещает явиться в суд 18 мая.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Конечно, обязательно", - заявил Кернес в ответ на вопрос журналистов, намерен ли он явиться на следующее заседание суда.

Отметим, что сейчас Кернес находится в Италии на лечении.

Ранее стало известно, что министр внутренних дел Арсен Аваков призывает прокуратуру обратиться в суд для изменения меры пресечения мэру Харькова Геннадию Кернесу.

Киевский районный суд Полтавы перенес заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса на 18 мая. Заседание перенесли в связи с тем, что Кернес не явился на заседание. Адвокат Кернеса сообщил, что мэр Харькова находится на лечении в оздоровительном центре Palace Merano в Италии, где пробудет до 2 мая.

Напомним, что Генпрокуратура 26 марта передала в суд дело мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников. 2 марта Кернесу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека"), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 127 ("Пытки"), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 1 ст. 129 ("Угроза убийством") УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.