Семенченко предлагает возить в зону АТО нардепов

Автор
Семенченко предлагает возить в зону АТО нардепов

Он также отметил, что система оборонительных сооружений находится в ужасном состоянии.

Народный депутат Украины Семен Семенченко считает, что в зону проведения антитеррористической операции необходимо возить народных избранников, чтобы они осознали всю серьезность ситуации. Об этом он написал в Facebook.

По его убеждению, "ситуация действительно очень серьезная, пора бить тревогу".

"Мало того, что сама ситуация в системе обороны крайне сложная, так еще и реакция на сообщение депутатов о проблемах отсутствует. Я думаю, что нам нужно, как минимум, обеспечить поездки в зону АТО максимальному количеству депутатов, чтобы они понимали, что это не отстраненный вопрос, а вопрос и их будущего. Потому что у нас многие парламентарии думают, что то, что показывают по телевизору - это где-то далеко, и их лично не касается", - написал нардеп.

Он также отметил, что система оборонительных сооружений находится в ужасном состоянии. В частности, на севере Харьковской области практически не прикрыта: те оборонительные сооружения, которые строились в прошлом году - брошены, а те, которые остались в относительно пригодном состоянии - не охраняются и могут быть заминированы врагом.

"Мы сейчас стараемся не поднимать шум в парламенте, чтобы не бросать тень на новых руководителей, но при этом система должна меняться, а ничего не происходит", - написал он.