Кабмин назначил нового главу ГФСУ

Кабмин назначил нового главу ГФСУ

Кабмин назначил Романа Насирова главой Главой Государственной фискальной службы Украины.

Главой Государственной фискальной службы Украины назначен народный депутат, глава комитета парламента по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров, сообщается на сайте Кабмина во вторник.

"Кабинет министров на внеочередном заседании 5 мая назначил Романа Насирова председателем Государственной фискальной службы. Согласно решению правительства, заместителями председателя ГФС стали Константин Ликарчук и Сергей Билан", - говорится в сообщении.

Ранее в разделе "Анонсы Кабинета министров Украины" во вторник появилось сообщение, что состоится брифинг "министра финансов Натальи Яресько, новоназначенного председателя ГФС Романа Насирова и его заместителей - Константина Ликарчука и Сергея Билана".

Как сообщалось, в ночь на 1 мая Н.Яресько сообщила, что сформированный Министерством финансов совет по отбору на конкурсе кандидатуры главы Государственной фискальной службы (ГФС) отобрал из 67 кандидатов двух - главу профильного комитета Верховной Рады Романа Насирова и директора по финотчетности и управленческим системам "ArcelorMittal Кривой Рог" Андрея Коломийца.

Всего было 67 участников конкурса и членов комиссии по отбору.