Порошенко в Польше встретится с Коморовским и Пан Ги Муном

Порошенко в Польше встретится с Коморовским и Пан Ги Муном

Президент Украины 7 мая примет участие в мероприятиях по случаю годовщины окончания Второй мировой войны.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Польшу встретится с президентом этой страны Брониславом Коморовским и генсеком ООН Пан Ги Муном, сообщает пресс-служба польского президента.

Согласно информации, трехсторонняя встреча состоится в четверг в польском Гданьске в 17.00 (по киевскому времени).

Президент Украины 7 мая примет участие в мероприятиях по случаю годовщины окончания Второй мировой войны.

"Участие в торжествах подтвердили президенты Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Литвы, Румынии, Украины, председатели парламентов Испании и Латвии, премьер-министр Словакии, бывший президент Германии Хорст Кёлер, заместитель председателя венгерского парламента и министр обороны Франции", - сообщает пресс-служба польского президента.

Свое участие также подтвердили генеральный секретарь ООН и президент Европейского Совета Дональд Туск.

В информации отмечается, что торжественные мероприятия пройдут 7-8 мая в Гданьске при участии президента Польши Б.Коморовского. Иностранные лидеры также будут присутствовать на торжествах в польском Вестерплатте.

Как сообщалось, генсек ООН Пан Ги Мун на текущей неделе посетит Польшу, Украину и Россию. Согласно информации Центра новостей ООН, генсек Организации сначала посетит польский Гданьск, где примет участие в праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. 8 мая он побывает в Киеве, где встретится с президентом Петром Порошенко и другими высокопоставленными лицами. 9 мая Пан Ги Мун отправится в Москву для участия в праздновании Дня Победы 9 мая. В России Пан Ги Мун проведет встречи с президентом Владимиром Путиным, а также с рядом глав делегаций, которые будут участвовать в праздновании.