Для "Батькивщины" успехом станет возможная победа над "УДАРом"

Автор
Для "Батькивщины" успехом станет возможная победа над "УДАРом"

Возможное 2-е место "Батькивщины" - значительная победа, ведь партия сумела сохранить за собой статус ведущей оппозиционной силы.

Об это рассказал политтехнолог Тарас Березовец. "То, что все же в соревновании между "УДАРом"и Объединенной оппозицией победила Объединенная оппозиция - ее локальная победа, но, конечно, они проиграли. Ведь, если полгода назад они соревновались с "Партией регионов" за 1-е место, то сегодня и 2-е место является за счастье", - отметил он.

По словам Т. Березовца, он общался с лидерами оппозиции, и они были счастливы  от полученного результата. "Конечно, они будут говорить, что это неправильный результат, и у них украли голоса, - но поверьте мне: они были очень счастливы", - подчеркнул политтехнолог.

По его словам, Виталий Кличко и его политическая сила показали 3-й результат, не сумев мобилизовать своих потенциальных избирателей. "В последние недели была чрезвычайно слаба избирательная кампания", - отметил Березовец.

Напомним: Центризбирком обработал 60,41% протоколов участковых избирательных комиссий. Разрыв между "Партией регионов" и "Батькивщиной" продолжает сокращаться. По предварительным данным, "Партия регионов" набирает 34,25% голосов избирателей. На 2-м месте по-прежнему находится партия "Батькивщина" - 22,47% избирателей. Тройку лидеров продолжает замыкать КПУ - 14,72% избирателей.

В парламент также проходят партия УДАР - 12,98% и "Свобода" - 8,68% голосов избирателей.

Партия "Украина-Вперед!" набирает 1,66% голосов избирателей и не проходит в парламент.

Результаты Выборов-2012 смотрите здесь.