Генсек ООН: Мы должны уберечь следующие поколения от войны и конфликтов

Генсек ООН: Мы должны уберечь следующие поколения от войны и конфликтов

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил солидарность с президентом Украины Петром Порошенко и отметил, что ужасы войны не должны повториться.

Об этом Пан Ги Мун заявил в ходе политической дискуссии на тему "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны в Гданьске, передает Укринформ.

"Ужасы войны не должно повториться. Мы должны уберечь следующие поколения от войны и конфликтов. Сейчас мы находимся в центре Европы, но также демонстрируем нашу солидарность с президентом Украины Порошенко ", - заявил генсек ООН.

Он подчеркнул, что деятельность ООН опирается на следующие столбы: мир, безопасность, развитие и права человека. Генсек ООН подчеркнул, что люди на планете должны сделать выводы из последствий Второй мировой войны и работать над мирным будущим.

Пан Ги Мун отметил, что на сегодня важным является налаживание тесного сотрудничества ООН с ЕС, а свое же присутствие в Гданьске он объяснил желанием начать тесное сотрудничество между сторонами.