В АП рассказали, когда будет принято решение о введении миротворцев

Автор
В АП рассказали, когда будет принято решение о введении миротворцев

Решение о введении миротворцев будет принято тогда, когда Россия увидит бесперспективность попыток прорвать украинскую оборону.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал руководитель главного департамента Администрации Президента по вопросам гуманитарной политики Юрий Рубан.

"Решение о введении миротворцев будет принято тогда, когда Россия увидит бесперспективность попыток прорвать украинскую оборону силами вооруженных ею наемников. Тогда будет больше вероятность того, что придется искать самим россиянам какой-то выход. Сейчас в их голове крутится силовое решение этого вопроса", - сказал он.

Напомним, глава ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС по миротворческой миссии на Донбассе. Перед этим, 17 марта, ВР приняла обращение к ООН и ЕС по миротворческой миссии на востоке Украины.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины в Совбез ООН и Совета ЕС по развертыванию на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта.

Как сообщалось, МИД Украины начало консультации о введении миротворцев.