Оппозиция: Обещания властей об честных выборах оказались пустыми

Автор
Оппозиция: Обещания властей об честных выборах оказались пустыми

В оппозиции считают, что нынешние выборы нельзя считать справедливыми.

Результаты Выборов-2012 смотрите здесь.

Власть подтвердила свою несостоятельность провести честные и справедливые выборы, заявляет заместитель председателя партии "Батькивщина", бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря.

Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", об этом он сказал, комментируя заявление миссии ОБСЕ, ПАСЕ и Европарламента. "Власть подтвердила свою несостоятельность провести честные и справедливые выборы. Обещания Януковича о "гарантировании» честных парламентских выборов в очередной раз оказались пустыми", - подчеркнул Г.Немыря.

"Нельзя считать справедливыми выборы, которые продемонстрировали всему миру отсутствие равных условий для участников, нехватка сбалансированного освещения в СМИ, злоупотребление административными ресурсом, отсутствие четкого разграничения между государством и правящей партией", - подчеркнул он.

"Все это, а также, безусловно, недопущение к выборам лидера оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в результате политически мотивированных несправедливых судебных процессов, которые не основывались на принципе верховенства права, является грубыми и очевидными нарушениями ключевых критериев и положений Копенгагенского документа ОБСЕ", - подчеркнул Г.Немыря.

Как сообщалось, миссия международных наблюдателей под эгидой ОБСЕ заявила о том, что выборы продемонстрировали, что демократический процесс в ряде сфер в Украине повернул вспять.