Посол Украины призывает ЕС отреагировать на доклад Немцова

Автор
Посол Украины призывает ЕС отреагировать на доклад Немцова

Посол Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев призывает ЕС отреагировать на доклад Немцова

Посол Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев считает, что опубликованный доклад по материалам Бориса Немцова "Путин. Война" является дополнительным подтверждением экспансионистской политики РФ и ее неприкрытой агрессии по отношению к территориальной целостности и суверенитету Украины.

В своем письме на имя руководства ЕС, переданном в среду, посол отметил, что с учетом того, что в докладе в очередной раз приводятся прямые доказательства незаконной аннексии Крыма, присутствия подразделений Вооруженных сил Российской Федерации на Донбассе, а также поставок оружия и тяжелого вооружения пророссийским боевикам, ЕС следует учесть эти выводы при подготовке нового заседания Европейского Совета 25-26 июня.

К.Елисеев выразил убежденность в том, что ЕС должен сделать все возможное, чтобы заставить Россию вывести свои вооруженные формирования с территории Украины.

Как сообщалось, 12 мая в Москве соратники Б.Немцова представили доклад "Путин. Война", посвященный действиям России в Крыму и на востоке Украины. Материалы Б.Немцов начал собирать с начала 2015 года.