Порошенко: Координация наших действий с США - жизненно необходима

Порошенко: Координация наших действий с США - жизненно необходима

Президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд провели встречу.

Глава украинского государства Петр Порошенко и помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд в ходе сегодняшней встречи поговорили об актуальных событиях на Донбассе, а также обсудили координацию действий в процессе мирного урегулирования кризиса в регионе. Об итогах встречи сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Порошенко заявил о принципиальной важности координации с США дальнейших действий по урегулированию конфликта на Донбассе. Президент также напомнил о том, что украинская сторона полностью выполняет договоренности, достигнутые в Минске.

Также Порошенко выразил благодарность Штатам за поддержку Украины и подчеркнул, что процесс реформ в Украине является неотвратимым.

Нуланд в свою очередь заявила, что ее визит в Украину является подтверждает поддержку США Украины на пути к реформированию, в частности и по вопросам децентрализации.

"Соединенные Штаты остаются надежным и преданным партнером Украины во внедрении реформ, в частности в борьбе с коррупцией и децентрализацией", - цитирует Нуланд пресс-служба Президента.

Помощник госсекретаря США сообщила, что целью ее визита, помимо прочего, является информирование о визите Джона Керри в Россию.