Боровик готов рассмотреть предложение от Яценюка

Боровик готов рассмотреть предложение от Яценюка

Юрист Саша Боровик также считает, что Украине необходима экономическая стратегия, и указал, что он начал над ней работать.

Выпускник Гарварда, юрист Саша Боровик, который в феврале был приглашен на пост первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины, но так и не был окончательно назначен, готов остаться в Украине, но при условии получения конкретного предложения от премьер-министра Арсения Яценюка и обсуждения всех условий работы.

"Если я правильно понял, меня сегодня господин премьер-министр пригласил куда-то. Прошлый раз, когда я приехал, я ехал в никуда. Теперь я хотел бы уточнить, что это было. Это приглашение, это предложение? И прежде, чем я буду на что-то соглашаться, теперь я обговорю детали так, как ты их обговариваешь, когда идешь на какую-то работу. Потому что на этом своем энтузиазме я не сильно смотрел на формальности", - сказал он в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

"Я хотел бы остаться, но я хочу, чтобы было понятно, что я технократ, я буду интеллектуально честным, и буду работать так, каким я есть", - подчеркнул он.

С.Боровик отметил, что в Украине необходимо менять систему. "Молодые люди, которые приехали и хотят менять систему, их подгоняют и загоняют, чтобы они работали в старой системе. Мы же хотим сказать, что эта система прогнила, не работает и у нас есть мнение, как эта система должна поменяться. И когда мы видим, что нас не слышат, то мы становимся где-то конфронтационными", - сказал он.

С.Боровик также считает, что Украине необходима экономическая стратегия, и указал, что он начал над ней работать.