Нардеп: Уволенный Чеботарь стал советником Авакова

Нардеп: Уволенный Чеботарь стал советником Авакова

Антон Геращенко отказался прямо отвечать на вопрос Дмитрия Добродомова, не подтвердив и не опровергнув озвученную информацию.

Уволенный со скандалом с должности заместителя министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь никуда не пошел, а стал советником Министра МВД- сидит в том же кабинете и занимается теми же вопросами. Об этом в эфире "Шустер.live" заявил народный депутат Украины из фракции БПП, секретарь Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов, передает УНН.

"Ничего не изменилось. После скандала, Сергей Чеботарь якобы уволился с должности заместителя министра МВД, но он продолжает сидеть в том же кабинете и курировать все те же вопросы и схемы, которыми занимался до этого, но уже в качестве советника Авакова", - сказал Д. Добродомов.

Он задал вопрос депутату Антону Геращенко, который представляется советником министра МВД, является ли в настоящее время С. Чеботарь советником министра? А.Геращенко отказался прямо отвечать на вопрос, не подтвердив и не опровергнув озвученную информацию, и посоветовал Д. Добродомову написать депутатский запрос на имя Авакова. Кроме того, секретарь Антикоррупционного комитета рассказал о еще одном скандальном назначении, уже нового заместителя Министра МВД, им стал подчиненный Сергея Чеботаря - Алексей Тахтай.

"Вместо С. Чеботаря на должность заместителя Авакова назначен человек той же системы, некий Алексей Тахтай, который до этого был директором департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины. Он задействован вместе с С. Чеботарем в различных коррупционных скандалах", - рассказал депутат.