Оппозиция победила в половине мажоритарных округов Сумщины

Оппозиция победила в половине мажоритарных округов Сумщины

Представители объединенной оппозиции выиграли выборы в 3 из 6 мажоритарных округов Сумской области.

Результаты Выборов - 2012 смотрите здесь.

Об этом, со ссылкой на данные Центризбиркома во время пресс-конференции сообщил председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь.

"У меня на руках есть все протоколы участковых комиссий с мокрыми печатями, согласно которым представители Объединенной оппозиции выиграли выборы в 3 из 6 мажоритарных округов Сумской области. В частности, в избирательном округе №157 победил Олег Медуница, №161 – Владимир Шульга и № 162 – Ирина Купрейчик. Еще в 2-х округах – 158 и 160 - победу одержали самовыдвиженцы Александр Волков и Игорь Молоток. Вместе с тем, "Партия регионов" в парламенте от Сумщины будет представлена Андреем Деркачем, который уверенно победила в округе №159", - отметил Ю. Чмырь.

По его словам, по партийным спискам предварительные результаты проведения избирательной кампании в области выглядят таким образом: "Батькивщина" - 34,7% голосов избирателей, "Партия регионов" – 21%, "УДАР" - 16,2%, КПУ – 12,06%, "Свобода" - 6,27%.

"Я готов сотрудничать с народными избранниками, которые прошли в мажоритарных округах, независимо от того, какую политическую силу они представляют. Депутаты должны работать на развитие региона, заботиться об улучшении жизни людей", – подчеркнул председатель ОГА и прибавил, что никакие направления работы местной власти не должны быть связаны с результатами выборов, и никакие областные программы не будут сворачиваться.

"Естественно, будет корректировка программы "Новая Сумщина-2015". Нам бы хотелось большей поддержки. Но добрые дела все равно нужно делать", - сказал Чмырь.