Порошенко: Украина ждет от ЕС четких сигналов по безвизовому режиму

Порошенко: Украина ждет от ЕС четких сигналов по безвизовому режиму

Украина ждет от ЕС четких сигналов по безвизовому режиму и признанию перспектив ее европейского будущего.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которого стороны обсудили предстоящий саммит "Восточного партнерства" в Риге, а также европейские перспективы Украины.

"Президент подчеркнул, что Украина ожидает от Европейского Союза более четких сигналов для введения безвизового режима и признания перспектив ее европейского будущего", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства во вторник.

В свою очередь, Д.Кэмерон заверил П.Порошенко в дальнейшей поддержке Украины, а также в твердой позиции в поддержку европейского единства и солидарности.

Политики также скоординировали позиции перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге и договорились о двусторонней встрече.

Кроме этого, П.Порошенко поздравил Д.Кэмерона с убедительной победой Консервативной партии на выборах в Британский парламент, которые состоялись 7 мая.

"П.Порошенко заявил, что эта победа является для него ярким примером того, как правительству нужно делать решительные и временами непопулярные шаги для экономического блага страны, и все равно сохранять поддержку граждан и выигрывать на выборах", - говорится в сообщении.