Лидерство ПР - доказательство недоверия к оппозиции

Лидерство ПР - доказательство недоверия к оппозиции

Он добавил, что популярность "УДАРа" объясняется разочарованностью в политиках.

Эксперт Ячейки восточных исследований в Варшаве Тадеуш Иванский высказал мнение, что лидерство Партии регионов на выборах в Украине - доказательство недоверия к оппозиции, об этом он сказал в эфире Польского радио. Политолог отметил, что за ПР преимущественно голосуют люди из русскоязычных регионов.

"Результаты этих выборов показывают то, что лидирует Партия регионов - доказательство недоверия к оппозиции. То есть, количество людей, которые в Партии регионов видят меньшее зло - большее, чем тех людей, которые хотят повторения времена правления оранжевых", - считает эксперт.

Он считает, что период с 2005 по 2010 год запомнился украинцам распрями и нереализованными обещаниями. "Общество действительно хочет перемен", - считает эксперт.

"Люди разочарованы и в Партии регионов, и бывшими оранжевыми и именно на этом фоне появляется Виталий Кличко - чемпион мира, человек успеха и к этому успеху он пришел собственными руками... К тому же, мне кажется, в сознании людей это человек не скомпрометированный в политике. Он просто еще не сделал ошибок в политике, он не ассоциируется с коррупцией", - подчеркнул он.