Электронная система ВР внедрится за счет международных средств

Автор
Электронная система ВР внедрится за счет международных средств

Введение электронной системы парламента будет проходить не за счет Государственного бюджета, а за международные средства и гранты.

Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

"Електронные технологии в парламенте будем внедрять достаточно решительно, поскольку это уменьшение коррупции, повышение ответственности и открытости. Ставим перед собой задачу, чтобы электронные новации происходили не за счет Государственного бюджета, а за счет грантовых денег, международной поддержки и при участии общественных организаций. Я думаю , что это будет абсолютно приемлемо", - сказал глава парламента.

По его словам, для народных депутатов будут созданы возможности доступа к 30 законодательных баз европейских стран. Кроме того, сейчас идет работа над созданием электронного протокола, где каждый день на сайте парламента люди смогут увидеть и услышать в аудио и видео материалах кто выступал, что говорил, какие документы подавались и тому подобное.

Ранее спикер ВР заявлял, что внедрение электронных технологий сделает работу более прозрачной и позволит качественно повысить ее уровень.