Довгий поражен уровнем фальсификаций на выборах

Автор
Довгий поражен уровнем фальсификаций на выборах

Олесь Довгий опубликовал обращение в связи с конфликтной ситуацией, возникшей вокруг подсчета голосов в 214-м округе.

Олесь Довгий опубликовал на своем официальном сайте обращение в связи с конфликтной ситуацией, возникшей вокруг подсчета голосов в 214-м округе. Он назвал выборы состоявшимися и призвал как можно быстрее завершить подсчет голосов.

"Поздравляю всех с окончанием избирательной кампании, которая оказалась изнурительной почти для каждого человека в Украине. Наконец мы сможем вернуться к привычной жизни: без раздражающей политической рекламы на билбордах и в наших почтовых ящиках.

Несмотря на то, что с утра понедельника у моих приемных стояли сотни людей, возмущенных предварительным результатам голосования, а телефоны разрываются от звонков с информацией о многочисленных нарушениях и фальсификациях, за которыми стоят мои оппоненты, я считаю, что выборы закончились. Вовлекаться в процесс оспаривания результатов я не собираюсь. Оказывать давление на членов ОИК и журналистов я тоже не намерен. Мы вели честную кампанию и не готовились к фальсификациям и подкупу, которые использовали против нас. Для меня ценность депутатского значка несравнима с потерей принципов и чести. А потому такие методы для меня неприемлемы", - написал Довгий.

Он официально обратился к представителям ОИК с призывом как можно скорее закончить прием протоколов и опубликовать официальные результаты. "Считаю недопустимым продолжение того фарса, который происходит последние двое суток вокруг работы ОИК. Люди нуждаются в отдыхе", - написал он.

Довгий также добавил, что уровень фальсификаций со стороны оппонентов откровенно поражает. "Уверен, что подтверждением того, что днепровчане 28 октября были обмануты, станет время, поскольку победу одержал кандидат, чье имя большинство избирателей впервые увидели в бюллетенях. Но я принимаю официальные результаты этих выборов, потому победителей не судят.

Я готов поздравить партию УДАР с победой всего одного мажоритарного кандидата в Киеве. Партия получила дополнительный депутатский значок в результате нечестных выборов. А мы с жителями района за два года системной работы получили множество побед над тысячами проблем. И эти победы важнее, поскольку состоят из конкретных, полезных, видимых и значимых дел для каждого жителя района", - отметил он.

Довгий отметил, что считает выборы законченными. "Продолжаю работать. Убежден, что будущее расставит все по своим местам", - добавил он в заключение.