Пилипишин: "Свобода" объявила войну избирателям

Автор
Пилипишин: "Свобода" объявила войну избирателям

Всеукраинское объединение "Свобода" оказывает беспрецедентное давление на окружную избирательную комиссию.

Всеукраинское объединение "Свобода" оказывает беспрецедентное давление на окружную избирательную комиссию, заявил  кандидат в народные депутаты по округу № 223 Виктор Пилипишин.

"Уже второй день "Свобода" беспрецедентно давит на окружную комиссию. Эта партия мобилизовала свои ресурсы и сейчас методом грубой силы пытается заставить окружком принять незаконное решение вопреки реальным результатам голосования. Им не нужны выборы, им нужен депутатский мандат любой ценой", - считает Пилипишин.

По словам кандидата в депутаты, поведение активистов "Свободы" напоминает боевые действия.

"Они фактически ведут боевые действия. Взяли окружную комиссию в осаду. Засылают туда соглядатаев. Как еще назвать этих провокаторов, которым оформлены фальшивые журналистские удостоверения и которые таким образом проникают в комиссию и откровенно дестабилизируют там ситуацию? Члены "Свободы" давят на членов комиссии, а фальшивые "журналисты" их поддерживают. Степень агрессии такая, что невольно задумаешься: когда бить начнут?"- резюмировал Пилипишин.

"О каких честных выборах может идти речь, когда партия "Свобода" попросту объявляет войну избирателям, если те голосуют не так, как нужно "Свободе?" - отметил политик.

Напомним, в Киеве подсчитано более 88,53% бюллетеней. В столице по мажоритарным округам уверенную победу одерживает "Батькивщина". Она приведет в Раду от Киева 10 человек. Два человека проходят от "УДАРа" и один самовыдвиженец.

Однако, точку ставить еще рано и итоги по киевскому голосованию будут еще нескоро. На некоторых округах разрыв между лидерами гонки настолько незначительный, что заставляет задуматься. В Киеве с проблемами считают голоса на округах 211, 215, 217, 223 и 95 в Ирпене.