Кличко призвал эффективно расследовать покушение на Гладченка

Кличко призвал эффективно расследовать покушение на Гладченка

Виталий Кличко призвал правоохранителей эффективно расследовать покушение на депутата Гладченка.

Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы относительно эффективного расследования дела о покушении на депутата городского совета г. Славутич, руководителя организации партии "УДАР" в Славутиче Анатолия Гладченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии "УДАР".

"Я обращаюсь в милицию и прокуратуру с требованием срочно найти и привлечь к ответственности виновных лиц. Это недопустимо, когда среди бела дня в городе стреляют в людей, которые отстаивают демократические ценности и пытаются самостоятельно бороться с бандитами, то есть фактически выполняют работу правоохранителей. По имеющейся информации, было достаточно очевидцев этого покушения, которые также назвали лица, его совершившие. Поэтому прошу силовиков оперативно и по горячим следам расследовать это дело и наказать виновных", - сказал В.Кличко.

Напомним, 22 мая на депутата А.Гладченко было совершено покушение. Двое мужчин, лица которых известны со слов очевидцев, произвели два выстрела в лицо мужчине и скрылись. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.