Медведев обвинил Украину в "дремучем уровне" сервиса в Крыму

Автор
Медведев обвинил Украину в "дремучем уровне" сервиса в Крыму

По его мнению, ситуация в Крыму - "не повод для того, чтобы принимать туристов абы как".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвинил Украину в "дремучем уровне" сервиса в Крыму. Об этом он сказал на совещании с российскими вице-премьерами.

"Качеству нужно уделить внимание. Не скрою, даже со своими знакомыми разговариваю: далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно такое еще… Я уж не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно всё это подтягивать, нужно, чтобы этим региональные власти занимались, потому как там много мест для отдыха, но, надо признаться, всё это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха", - сказал Медведев.

Премьер-министр рассказал, как сохранить туристов в "российском" Крыму.

"Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты, потому что в конечном счете сейчас этот показатель увеличился, а если все это заморозится на каком-то весьма посредственном уровне, просто люди будут выбирать тогда или другие курорты, или вообще ездить за границу", - заявил Медведев.