Азаров: Факт победы ПР нужно признать

Азаров: Факт победы ПР нужно признать

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове во время заседания Правительства предостерег от спекуляций.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове во время заседания Правительства предостерег от спекуляций относительно критических замечаний, которые прозвучали от отдельных наблюдателей за выборами и которые отдельные политические силы пытаются использовать для дискредитации выбора народа Украины и отметил, что факт победы "Партии регионов" нужно признать, поскольку партия победила согласно закону Украны.

Он отметил, что около 20 миллионов украинцев проголосовало на выборах, почти 685 тысяч членов избирательных комиссий обеспечивали голосование и подсчет голосов и представляли абсолютно все политические силы. Н. Азаров также напомнил, что около 4 тысяч наблюдателей тщательно наблюдали за соблюдением избирательного законодательства.

"Эти люди напряженно и часто без сна работали несколько суток. Особые нагрузки пришлись на членов избирательных комиссий. Они выполняли тяжелую и ответственную работу в стрессовой обстановке и часто под давлением, мягко говоря, неадекватных кандидатов и представителей радикальных политических сил. Все эти люди заслуживают объективной оценки, в благодарность за самоотверженную работу, за выдержку и гражданскую позицию и отнюдь не заслуживают осквернения результатов того, что они тяжело обеспечили", - сказал он.

Н. Азаров подчеркнул, что 4 политические силы, которые в ходе политической кампании выступали в оппозиции к ПР стопроцентно входят в новый состав законодательного органа.

"Разве это не показатель честных выборов? Зато, недобросовестные критики украинской демократии хотят подвергнуть сомнению выбор миллионов граждан Украины, но все эти люди воочию видели правду: выборы честные. Несколько десятков или даже сотня тщательно изысканных нарушений, не опровергают этого факта . Почему же тогда звучат такие беспристрастные оценки? Только потому, что ПР одержала убедительную победу на этих выборах? "Партия регионов" победила в сложных и открытых политических соревнованиях как по партийным спискам, так и в мажоритарных округах, где люди оценивали практические дела кандидатов. Наша партия победила согласно закону Украны и этот факт нужно признать. Нравится это кому-то или нет, но это неоспоримый факт и он также заслуживает уважения. Потому что таким образом граждане поддержали курс Президента на модернизацию страны", - подчеркнул Глава Правительства.