Дещица объяснил, почему Порошенко не смог встретиться с Дудой

Автор
Дещица объяснил, почему Порошенко не смог встретиться с Дудой

По его словам, дата встречи перенесена на несколько недель.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица объяснил, что Президенту Украины Петру Порошенко не удалось встретиться с новоизбранным президентом Анджеем Дудой и Брониславом Коморовским по техническим причинам. Об этом он сказал сегодня журналистам.

"По техническим и организационным мотивам не удалось организовать встречу в течение двух дней. Есть желание и Президента Дуды, и Президента Порошенко, и Президента Коморовского, но нужно было "сыграть" в календаре всех трех, чтобы во время одной поездки удалось встретиться с обоими (действующим и новоизбранным президентами Польши - ред.). Это не удалось", - пояснил А.Дещица.

Напомним, пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что встречу Президента Украины Петра Порошенко, действующего президента Польши Бронислава Коморовского и новоизбранного президента Польши Анджея Дуды отложили на несколько недель.

"Встречу Президента Украины с новоизбранным президентом Польши перенесли. Договорились, что она состоится позже. Так же, как и встреча с действующим президентом Коморовским", - сказал С.Цеголко.

Напомним, на 27 мая в Варшаве была запланирована встреча П.Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским.