Введение военного положения может улучшить ситуацию с госзакупками

Введение военного положения может улучшить ситуацию с госзакупками

Об этом заявили в Министерстве обороны.

На согласование некоторых изменений в законодательстве относительно государственных закупок Минобороны иногда требуется 4-5 месяцев. Об этом заявила директор департамента государственных закупок Министерства обороны Нелли Стельмах.

По ее словам, сейчас достаточно сложно работать даже с поставщиками Министерства обороны, несмотря на то, что министерство является надежным плательщиком и надежным заказчиком. "Введение военного положения, возможно, улучшит управляемость военными заказами. Но надо очень осторожно подходить к этому. Необходимо и целесообразно введение военного положения только на части территории страны", - считает Стельмах.

 Напомним, 1 апреля министр обороны Украины Степан Полторак распорядился опросить с использованием полиграфа сотрудников департамента госзакупок Минобороны. Отмечается, что психофизиологическое интервью с использованием полиграфа проведут с госслужащими и военными департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов МО, Центрального управления вещевого обеспечения ЗСУ Тыла Вооруженных сил и Управления военных представительств Минобороны. Результаты проведенного обследования должны быть предоставлены министру обороны до 1 июня.